Haryana News: देर रात पुलिस और गैंगस्टर राहुल बाबा के बीच मुठभेड़, एक बदमाश ढेर
रोहतक: हरियाणा के रोहतक में बीती रात एसटीएफ और सीआईए की टीम ने कुख्यात गैंगस्टर राहुल बाबा और उसके साथियों के खिलाफ मोर्चा लिया। इस मुठभेड़ में गैंगस्टर का एक साथी दीपक मारा गया, जबकि दो अन्य बदमाश घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक, गैंगस्टर राहुल बाबा और उसके गिरोह ने टीम पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में राहुल बाबा और उसके साथी आयुष के पैरों में गोली लगी, वहीं तीसरा बदमाश दीपक मुठभेड़ में मारा गया।
दीपक का बैकग्राउंड
मारे गए बदमाश दीपक की पहचान उत्तर प्रदेश के बागपत जिले के बालिनी गांव निवासी के रूप में हुई। दीपक पर हत्या और कई अन्य संगीन अपराधों के मामले दर्ज थे, और वह यूपी पुलिस की वांछित सूची में शामिल था।
लारेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा है गैंगस्टर राहुल बाबा
राहुल बाबा, रोहतक का कुख्यात गैंगस्टर, पहले भी कई जघन्य अपराधों में संलिप्त पाया गया है। उसने गांव बोहर में शराब के ठेके पर तीन लोगों की हत्या और दो को गंभीर रूप से घायल करने की जिम्मेदारी ली थी। यह हत्या कुख्यात गैंगस्टर पलोटरा के भाई की हत्या से जुड़ी बताई जा रही है। राहुल बाबा, देशभर में कुख्यात लारेंस बिश्नोई के गैंग से जुड़ा हुआ है। उसके सोशल मीडिया अकाउंट पर लारेंस बिश्नोई और उसके भाई के साथ फोटो भी देखी गई हैं।
बदमाशों के पास से बरामद हथियार
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से तीन देशी पिस्तौल बरामद की हैं। मारे गए और घायल बदमाशों पर लूट, फिरौती, हत्या जैसे कई संगीन मामले दर्ज हैं।
घायल बदमाशों का इलाज
पुलिस मुठभेड़ में घायल हुए राहुल बाबा और आयुष का इलाज रोहतक के पीजीआई ट्रामा सेंटर में चल रहा है। पुलिस की सुरक्षा में रखे गए दोनों बदमाशों की स्थिति अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।
पुलिस का आधिकारिक बयान अभी प्रतीक्षित
इस मुठभेड़ के बाद पुलिस ने फिलहाल कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। हालांकि, संभावना है कि पुलिस जल्द ही पूरी घटना का विस्तृत विवरण साझा करेगी।
यह घटना राज्य में बढ़ते अपराध और पुलिस की सक्रियता को उजागर करती है, जो संगठित अपराधियों के खिलाफ सख्त कदम उठा रही है।