हरियाणा की महिलाओं को जल्द मिलेगा 2100 रुपए प्रतिमाह: सीएम नायब सिंह सैनी ने किया ऐलान
चंडीगढ़: दिल्ली सरकार द्वारा महिलाओं को 1000 रुपए प्रतिमाह देने की योजना की घोषणा के बाद अब हरियाणा में भी महिलाओं को 2100 रुपए प्रतिमाह देने के बीजेपी के चुनावी वादे को लेकर सवाल उठने लगे हैं। प्रदेश में लोग जानना चाह रहे हैं कि यह योजना कब लागू होगी। इस पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने एक मीडिया इंटरव्यू में कहा कि बहुत जल्द हरियाणा की महिलाओं को 2100 रुपए प्रतिमाह मिलना शुरू हो जाएगा।
बजट सत्र में किया जाएगा प्रावधान
मुख्यमंत्री सैनी ने स्पष्ट किया कि आगामी बजट सत्र में महिलाओं को 2100 रुपए देने के लिए आवश्यक प्रावधान किया जाएगा। उन्होंने कहा, “हमारा संकल्प पत्र हमारे लिए पवित्र ग्रंथ की तरह है, और इसमें किए गए वादों को पूरा करना हमारी प्राथमिकता है। हमने इसमें 20 प्रमुख मुद्दों को शामिल किया है, जिन पर काम जारी है। महिलाओं को 2100 रुपए देने का वादा भी जल्द ही पूरा होगा।”
युवाओं को नौकरी पर सरकार का रुख
युवाओं को नौकरी के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों में बिना पर्ची और खर्ची के नौकरी पाना नामुमकिन था। लेकिन मौजूदा सरकार ने यह व्यवस्था पूरी तरह से बदल दी है। अब मेरिट के आधार पर और पारदर्शी प्रक्रिया के तहत युवाओं को नौकरियां दी जा रही हैं।
सरकार वादों को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध
सीएम सैनी ने दोहराया कि उनकी सरकार ने जो भी वादे किए हैं, उन्हें चरणबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जनता के हित में काम करना उनकी प्राथमिकता है और महिलाओं के लिए 2100 रुपए प्रतिमाह की योजना जल्द से जल्द लागू की जाएगी।