Privacy Policy | About Us | Contact Us

नया हरियाणा

शुक्रवार, 20 जुलाई 2018

पहला पन्‍ना English लोकप्रिय हरियाणा चुनाव राजनीति अपना हरियाणा देश शख्सियत वीडियो आपकी बात सोशल मीडिया मनोरंजन गपशप

Commanwealth game 2018 में भारत को प्राप्त हुए मैडल की सम्पूर्ण जानकारी

पढ़िए : किस खिलाड़ी ने जीता कौन-सा पदक और किस-किस खेल में भारत को मिले पदक

common wealth games 2018, list of medals in commonwealth games 2018 india, naya haryana, नया हरियाणा

20 अप्रैल 2018

नया हरियाणा

गोल्ड मैडल - 
=========>


 1. मीराबाई चानू - वेटलिफ्टिंग - 48 कि.ग्रा.

 2. संजीता चानू -वेटलिफ्टिंग - 53 कि.ग्रा.

3. वेंकट राहुल-वेटलिफ्टिंग - 85 कि.ग्रा.

4. सतीश कुमार शिवलिंगम-वेटलिफ्टिंग - 77 कि.ग्रा.

5. पूनम यादव -वेटलिफ्टिंग - 69 कि.ग्रा.

6. मनु भाकर- निशानेबाजी - 20 मीटर

7.टेबल टेनिस महिला टीम - सिंगापुर को हराया

8.जीतू राय -निशानेबाजी-10 मीटर

9. टेबल टेनिस पुरुष टीम - नाइजीरिया को हराया

10.बैडमिंटन मिक्स्ड - मलेशिया को हराया

11.हिना सिद्धू - 25 मीटर

12. श्रेयसी सिंह - निशानेबाजी - डबल ट्रैप

13. सुशील कुमार - रेसलिंग -74 कि. ग्रा.

14.राहुल अबारे - रेसलिंग -57 कि. ग्रा.

15. तेजस्वनी सावंत - निशानेबाजी - 50 मीटर

16. अनीश भनबाला - निशानेबाजी - 25 मीटर

17.बजरंग पुनिया -रेसलिंग - 65 कि. ग्रा.

18.संजीव राजपूत - निशानेबाजी - 50 मीटर

19.मैरी कॉम - मुक्केबाजी - 45-48 कि. ग्रा.

20. गौरब सोलंकी - मुक्केबाजी - 52 कि. ग्रा.

21. नीरज चोपड़ा - जेवलिन थ्रो

22. सुमित मलिक - रेसलिंग - 125 कि. ग्रा.

23.विनेश फोगाट -रेसलिंग -50 कि.ग्रा

24. विकाश यादव - मुक्केबाजी - 75 कि.ग्रा.

25. मनिका बत्रा - टेबल टेनिस

26.सायना नेहबाल - बैडमिंटन

सिल्वर मैडल 
=========>


1. गुरूरजा-वेटलिफ्टिंग - 56 कि.ग्रा.

2. हिना सिद्धू-निशानेबाजी - 10 मीटर

3.मेहुली घोष - निशानेबाजी - 10 मीटर

4.प्रदीप सिंह - वेटलिफ्टिंग - 105 कि.ग्रा.

5.बबीता फोगाट -रेसलिंग - 53 कि. ग्रा.

6.तेजस्वनी सावंत - निशानेबाजी - 50 मीटर

7.सीमा पुनिया - एथेलेटिक्स - डिस्कस थ्रो

8. अंजुम मुदगिल - निशानेबाजी - 50 मीटर

9. पूजा ढांडा - रेसलिंग - 57 कि. ग्रा.

10. मौसम खत्री - रेसलिंग - 97 कि.ग्रा.

11.दीपिका पल्लीकल एवं सौरभ घोसाल - स्क्वैश

12.सतीश कुमार -मुक्केबाजी- 91 कि. ग्रा.

13.मनीष कौशिक - मुक्केबाजी- 60 कि. ग्रा.

14.अमित पंघाल - मुक्केबाजी - 49 कि. ग्रा. 

15.शरत कमल और जी साथियान - टेबल टेनिस 

16.मनिका बत्रा एवं मौमा दास - टेबल टेनिस 

17.पी.बी.सिंधु - बैडमिन्टन

18.किदाम्बी श्रीकांत - बैडमिंटन 

19. जोशना चिन्नपा एवं दीपिका पल्लीकल - स्क्वैश

20. सात्विक साईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी - बैडमिन्टन

ब्रॉन्ज़ मैडल
=========>


1. दीपक लाठेर-वेटलिफ्टिंग - 69 कि.ग्रा.

2. रवि कुमार- निशानेबाजी - 10 मीटर

3.विकाश ठाकुर-वेटलिफ्टिंग - 94 कि.ग्रा.

4.अपूर्वी चंदेला - निशानेबाजी - 10 मीटर

5.ओम प्रकाश मिथरबाल - निशानेबाजी - 10 मीटर

6.ओम प्रकाश मिथरबाल - निशानेबाज - 50 मीटर

7. अंकुर मित्तल - निशानेबाज - डबल ट्रैप

8. सचिन चौधरी - पैरा पॉवरलिफ्टिंग

9.किरण - रेसलिंग - 74 कि. ग्रा.

10.नवजीत कौर ढिल्लन - एथेलेटिक्स - डिस्कस थ्रो

11.दिव्या काकरन - रेसलिंग - 68 कि.ग्रा.

12.नमन तंवर -मुक्केबाजी - 91 कि. ग्रा.

13.साक्षी मलिक - रेसलिंग - 62 कि. ग्रा.

14. सोमबीर - रेसलिंग- 86 कि. ग्रा. 

15. हरमीत देसाई एवं शंकर शेट्टी - टेबल टेनिस

16.मोहम्मद हुसामुद्दीन- मुक्केबाजी - 56 कि. ग्रा.

17.मनोज कुमार - मुक्केबाजी - 69 कि. ग्रा.

18.सुमित मलिक - रेसलिंग - 86 कि. ग्रा.

19.अचंत शरत कमल - टेबल टेनिस

20. मनिका बत्रा और साथियान - टेबल टेनिस

कुल - 26 गोल्ड , 20 सिल्वर , 20 ब्रॉन्ज़ (कुल मैडल - 66)

वेट लिफ्टिंग 
 5 गोल्ड
2 सिल्वर 
2 ब्रोंज = 
कुल - 9 मैडल
 
शूटिंग
7 गोल्ड
4 सिल्वर
5 ब्रॉन्ज़
कुल - 16 मैडल

टेबल टेनिस
3 गोल्ड
2 सिल्वर
3 ब्रॉन्ज़
कुल - 8 मैडल

बैडमिंटन
2 गोल्ड
3 सिल्वर
1 ब्रॉन्ज
कुल - 6 मैडल

पैरा पॉवरलिफ्टिंग
1 - ब्रोंज

ऐथलेटिक्स
1 गोल्ड
1 सिल्वर
1 ब्रॉन्ज़
कुल - 3 मैडल

रेसलिंग
5 गोल्ड
3 सिल्वर
4 ब्रॉन्ज़
कुल - 12 मैडल

बॉक्सिंग
3 गोल्ड
3 सिल्वर
3 ब्रॉन्ज़
कुल - 9 मैडल

स्क्वैश
2 सिल्वर 

प्रथम स्थान - ऑस्ट्रेलिया(197 मैडल) - 
80 गोल्ड 
58 सिल्वर 
59 ब्रॉन्ज़

द्वितीय स्थान - इंग्लैंड (136 मैडल) 
45 गोल्ड
45 सिल्वर
46 ब्रॉन्ज

तृतीय स्थान - भारत(66 मैडल)
26 गोल्ड
20 सिल्वर
20 ब्रॉन्ज


बाकी समाचार